Formalizada Servicios

Prestación del servicio de alquiler de grúa para eventos especiales y retirada de vehículos pesados.

Expediente: AYTOCR2026/15799

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real en Ciudad Real. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50118110. Adjudicado el 15 jun 2026 a GRUAS JAIME PECO SL. Se recibió 1 oferta.

13.223
Presupuesto base
13.223
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real
NIF: P1303400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jun 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (50 en Ciudad Real)

Formalizada 2026/002332

Mantenimiento de ecógrafos Canon

78.683 €

Adjudicada 2026/002130

Mto. integral del sistema de motorización y aparataje médico especial marca PHILIPS. GAI Ciudad Real

878.948 €

Prevista AYTOCR2026/32931

Tramitación de Contrato de MEDIO AMBIENTE mantenimiento genérico de vehículos industriales de la SECCION DE LIMPIEZA de dos anualidades. VEIMANCHA. 1630-21400.

52.350 €

En evaluacion 11/2026 Servicios

Mantenimiento de los ascensores de los edificios municipales.

54.540 €

Formalizada 2025/003596

Mantenimiento integral de monitores de hemodiálisis marca Fresenius, instalados en el Hospital General Univiersitario de Ciudad Real, pertenecientes a la Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real

27.170 €

Formalizada 2026/000470

contrato basado de mantenimiento general en centros de día de mayores, del 1-4-2026 al 31-3-2027

67.375 €

En evaluacion 16/2026

Servicio de limpieza y mantenimiento de los contenedores soterrados de residuos sólidos urbanos en Manzanares (Ciudad Real)

48.000 €

En evaluacion 6/2026 Servicios PMC

''Mantenimiento de instalación de climatización en auditorio municipal, museo Hidalgo, museo Formma y Casa de Cultura''

7.000 €

Formalizada DPCR2025/45903

Suministro, Instalación, Puesta en marcha, Mantenimiento y Consumos de 209 Antenas Satelitales, para Conectividad Banda Ancha en Zonas Rurales Aisladas dentro del plan ayuntamientos Conectividad SG. "La Diputación Conecta Ciudad Real"

678.861 €

Formalizada 2026/033639

Mantenimiento de Aparatos Elevadores en IVICAM y CIAF, centros adscritos al IRIAF

5.544 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real