Formalizada Suministros

Contrato específico SDA para adquisición NEUMÁTICOS de automóviles para entrega en la B.A. de Gando

Expediente: 2026/EA14/00001775E

Contrato de suministros formalizado por Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias en Gran Canaria. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 34300000. Adjudicado el 17 jun 2026 a BOLECA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

14.019
Presupuesto base
56.075
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
34300000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
17 jun 2026, 13:45
Fecha límite
11 jun 2026, 10:00
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BOLECA, S.L.
NIF
B35304716
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
14.019
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 17 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (34 en Gran Canaria)

Abierta 13288/2026

Suministro de vehículos industriales para servicios sociosanitarios del Ayuntamiento de Mogán.

87.134 €

Abierta 2026/AR45U/00001083E

ORM: 2018AYM2033S.- Suministro abierto de pertrechos para atender deficiencias operativas sobre los buques apoyados por el Arsenal de Las Palmas.

86.500 €

Abierta 17619/2026

Suministro de vehículos sin conductor por modalidad de renting fijo. Modalidad de alquiler de larga duración con periodo de duración pactado) para uso de la empresa pública Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.; Vehículo todoterreno 4x4 con reductora electrónica, tipo Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Montero, o similar, en versión Corta de 5 plazas y Larga de 7 plazas.

284.688 €

Formalizada 2026/EA14/00002494E

Contrato específico SDA para la adquisición de neumáticos para vehículos del ACGMACAN

5.607 €

Desierta 2026/EA14/00002534E

Contrato especifico SDA para la adquisición de repuesto vehículos pesados para la ACGMACAN

5.607 €

Formalizada 114/24-C

Suministro de vehículos oficiales en renting para el Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria. Lotes 1, 2, 3, 4, 5, 6 y 7.

En evaluacion SDA 1/2024

Sistema Dinámico de Adquisición de repuestos y suministros de uso corriente para la flota de Guaguas Municipales, S.A

En evaluacion 176/2025

El suministro de un vehículo eléctrico para la AUTGC en régimen de renting, todo ello de conformidad con las prescripciones técnicas dispuestas.

37.680 €

Desierta LPA-48/2026

Suministro De Equipos De Elevacion Para El Aeropuerto De Gran Canaria

126.007 €

En evaluacion 433/2026

Suministro, en régimen de adquisición, de dos (2) vehículos tipo camión chasis con cabina doble para el Ayuntamiento de Betancuria.

100.000 €

Más licitaciones de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias