Anulada Suministros

Contrato específico de suministro de licencias Autodesk para el Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife, del Lote 6 del SDA 25/2022.

Expediente: SCT2026000014

Contrato de suministros anulado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife en Tenerife. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 48000000.

105.693
Presupuesto base
105.693
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
3 jun 2026, 11:05
Fecha límite
7 abr 2026, 01:59
Duración
15 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NTI CAD SYSTEMS SL
NIF
B86798949
Fecha
25 may 2026, 02:00
Importe
96.502
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jun 2026
Anuncio de Pliegos 3 jun 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (48 en Tenerife)

Formalizada L03380011-LA0001763-E2026007818

Suministro de licencias para la protección del correo electrónico del Cabildo Insular de Tenerife.

129.861 €

Formalizada L03380011-LA0001763-E2024007959

Renovación de licencias de sistemas de integración de datos de gestión del directorio activo, servidores, servidores de ficheros y correo electrónico AD360.

7.851 €

Formalizada 26/HUNSC/TO/SU/NE/004

Adquisición de módulos de mejora del Microscopio confocal de alta resolución LSM980 ya instalado

79.977 €

En evaluacion 5457/2026

El objeto del contrato será el suministro mediante suscripción en modalidad de software como servicio (SaaS) basado en la nube de Microsoft, de herramientas de productividad, colaboración, correo electrónico corporativo y analítica de datos para la Gerencia Municipal de Urbanismo

44.940 €

Anulada L03380011-LA0001763-E2026011461

Suministro de Licencias Microsoft (Power BI y D365).

427.413 €

Formalizada SCT2026000021

Suministro de licencias del servicio de mensajería segura IMBOX de la Policía Local

112.950 €

Formalizada T-SU 20.03/042024 6.10

Suscripción de licencias software

3.000 €

Desierta L03380011-LA0001763-E2026014279

Suministro de licencias de herramientas de desarrollo.

47.728 €

Formalizada T-SU 30.15/112024

Contratación de un sistema de Gestión Integral de Control de Horario y Análisis de la Información generada por dicho sistema (hardware, software, instalación, configuración, formación, soporte y mantenimiento integral de todo el sistema y las comunicaciones), para la utilización por parte de TITSA

123.000 €

Formalizada MRR-C11I3-DGMCSP-13

Contrato de suministro de software en la nube para la gestión del sistema interno de información de la Administración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias y de sus organismos públicos vinculados o dependientes financiado con fondos Next Generation EU, con cargo al Mecanismo de Recuperación y Resiliencia.

17.850 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife