Formalizada Suministros

Contrato específico de suministro de componentes para la renovación del centro de proceso de datos (CPD) en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de equipos de comunicaciones, servidores y sistemas de almacenamiento

Expediente: 2023/13319

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos en Tenerife. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 12 abr 2024 a UTE - DATEK SISTEMAS - REDES SYSTEM - AVENET IT - SPHERA DITI - HIBERUS SISTEMAS. Se recibió 1 oferta.

236.189
Presupuesto base
236.189
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
12 mar 2026, 13:30
Fecha límite
12 mar 2024, 00:59
Duración
5 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE - DATEK SISTEMAS - REDES SYSTEM - AVENET IT - SPHERA DITI - HIBERUS SISTEMAS
NIF
U56238140
Fecha
12 abr 2024, 02:00
Importe
236.112
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 abr 2024
Anuncio de Formalización 1 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:30

Mismo sector y zona (30 en Tenerife)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos