Formalizada Servicios

CONTRATO: Digitalización y realidad inmersiva y virtual de experiencias culturales y ecoturísticos en Teverga. Actuación 12. Eje 3 Transición digital. Acción subvencionada por los fondos MRR

Expediente: DIL/2025/32

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Teverga en Asturias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 72200000. Adjudicado el 5 feb 2026 a INVELON TECHNOLOGIES SL. Se recibieron 8 ofertas.

90.909
Presupuesto base
90.909
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72200000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
5 mar 2026, 09:24
Fecha límite
27 oct 2025, 23:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INVELON TECHNOLOGIES SL
NIF
B25817693
Fecha
5 feb 2026
Importe
58.600
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Teverga
NIF: P3307200J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026, 09:24
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026, 09:24
Fin Plazo Presentación 27 oct 2025, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 15:22

Mismo sector y zona (72 en Asturias)

Abierta 2026000565

creación de entorno de simulación de una punzonadora para el centro de referencia de construcciones metálicas y fundición, dependiente del Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias

25.448 €

Abierta E-20260210

Prestación del servicio de mantenimiento integral, soporte técnico, evolución funcional y administración técnica de la web institucional de LABoral Centro de Arte y Creación Industrial, incluyendo el mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo y el soporte funcional y editorial.

5.015 €

Abierta 2026000358

INS_Servicio de gestión y organización integral de webinars para impartir formación online para el Instituto Nacional de Silicosis

9.750 €

Abierta 10132/2026

Servicio para la gestión económica-financiera y presupuestaria, gestión tributaria y recaudación del Ayuntamiento de Siero.

1.590.879 €

Abierta 2026000731

Contrato de servicios para el desarrollo integral, implementación y puesta en marcha de un visor web interactivo para la visualización de información geográfica (GIS) del Registro de Derechos Mineros del Principado de Asturias, incluyendo la integración y normalización de datos históricos existentes.

113.520 €

Formalizada 2023000176

infraestructuras_ mantenimiento del producto, soporte de tercer nivel y mantenimiento evolutivo del núcleo del sistema de información asistencial integrado para el servicio de salud del principado de asturias y otros centros de la red pública sanitaria

3.556.171 €

Formalizada cif/ca/049/2022

servicio de centro de proceso de datos y soporte técnico avanzado de los sistemas informáticos del ayuntamiento de langreo

214.876 €

En evaluacion AYT/5404/2025

El servicio de anonimización de documentos del Ayuntamiento de Avilés.

17.238 €

Adjudicada C-033-2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada de asesoramiento, definición y apoyo técnico para la ejecución del Proyecto de cooperación GALIA Gestión de Ayudas LEADER e Inteligencia Artificial

10.018 €

En evaluacion 9440/2026

contratación del diseño e implantación de una plataforma web Campaña de Bonos digitales Siero de Tiendas

8.264 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Teverga