Formalizada Servicios

Contrato derivado Lote 2 AM seguridad y salud en la prórroga del contrato de obras "Mejora de la seguridad viaria en el margen derecho de la EP-9206 Portonovo-Vichona, desde el P.Q. 0+100 al P.Q. 0+480 (Sanxenxo)"

Expediente: 2026021979

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 71317200. Adjudicado el 23 abr 2026 a Atenea, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

2.242
Presupuesto base
2.242
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317200
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
9 jun 2026, 10:57
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Atenea, S.A.U.
NIF
A82876905
Fecha
23 abr 2026, 02:00
Importe
2.242
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jun 2026
Anuncio de Pliegos 9 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:21

Mismo sector y zona (71 en Pontevedra)

Abierta 19129/407

Servicio de coordinación en materia de seguridad y salud para la construcción del edificio destinado a viviendas de la parcela municipal de Esturáns (R4 POL. II AOD A-3-10 Esturáns)

22.606 €

Abierta 5903-313

La realización de analíticas de muestras de aguas de consumo humano en la llave del consumidor -en la que se incluyen las aguas de las fuentes-, las aguas de río, las aguas de baño y las aguas residuales, para el control de la sanidad y salubridad pública.

298.359 €

Abierta SER/26/0023

Asistencia técnica a la dirección facultativa y control de calidad de las obras de reforma del Edificio 4 del conjunto edificatorio situado en Vigo destinado a la incubadora de alta tecnología de impulso al sector TIC en Vigo (startTIC), dentro de la convocatoria Infraestructuras destinadas a Incubadoras de Alta Tecnología en sectores estratégicos emergentes en Europa de la Fundación INCYDE.

45.000 €

Abierta 2026/ABS/000005

Trabajos de actualización y mantenimiento de bases de datos catastrales

150.000 €

Abierta 2753/2025

Asistencia técnica para la redacción del proyecto y codirección de obra de la mejora de la eficiencia energética del edificio de la Estación Marítima del Puerto de Vigo

240.343 €

Abierta SER/26/0024

Dirección facultativa de las obras de reforma de la urbanización y los edificios 1, 2 y 3 del conjunto edificatorio situado entre las calles López Mora y Tomás A. Alonso, en Vigo, para implantar el futuro Centro de Negocios VgoTIC Global HUB.

624.000 €

Abierta SER/26/0026

Servicio de asesoramiento y coordinación en materia de seguridad y salud en los proyectos y obras promovidos y/o financiados por el Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

151.728 €

Formalizada 2026013712

Contrato derivado Lote 3 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe na E.P. 5003 A Caniza-Arbo dende o P.Q. 9+706 ao 10+116. Concello de Arbo"

4.022 €

Formalizada 2025081977

Contrato derivado Lote 2 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe e seguridade viaria na E.P. 0403 Carballedo-Rebordelo. Concello de Cerdedo-Cotobade"

3.701 €

Formalizada 2026032869

Contrato derivado lote 4 AM seguridade e saúde na obra "Actuacións de acondicionamento do peche perimetral do Centro Príncipe Felipe"

914 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra