Formalizada Suministros

Contrato derivado del TSA0080904 Acuerdo Marco para el suministro de material de ferreteria a obras de Tragsa en el ámbito de la provincia de Asturias, financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea)

Expediente: TSA0080904-5

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Asturias. Procedimiento abierto. Categoría CPV 44800000. Adjudicado el 18 feb 2026 a UNION FERRETERA ASTUR, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

13.998
Presupuesto base
13.998
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44800000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
12 mar 2026, 16:50
Fecha límite
11 feb 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
UNION FERRETERA ASTUR, S.L.
NIF
B33340993
Fecha
18 feb 2026, 01:00
Importe
10.047
Ofertas recibidas
2

Documentos

(4)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:27

Mismo sector y zona (44 en Asturias)

Abierta 2026/9641

Suministro de material de fontanería para los servicios municipales del Ayuntamiento de Mieres.

239.743 €

Abierta 79922D

Materiales para renovacion de acera en calle el reloj

5.424 €

Abierta 2026000444

CCompras_Suministro de contenedores para la recogida de muestras de autotoma para el cribado de cáncer de cérvix y cáncer colorrectal

126.420 €

Formalizada CAT 10 - 01/2026

Servicio de recogida y transporte de mercancías en vehículos con conductor de materiales necesarios para el desarrollo de actividades y eventos organizados por Divertia Gijón S.A.

10.500 €

Formalizada CAT 8 – 03/2026

Servicios y recursos de cobertura sanitaria preventiva para los diferentes recintos donde se desarrollen las actividades y eventos del programa de Festejos Verano 2026

35.000 €

Formalizada CAT 8 – 02/2026

Servicios y recursos de asistencia sanitaria preventiva para actividades y eventos del programa de Festejos Verano 2026 en el ciclo de conciertos de la Plaza Mayor de Gijón.

9.000 €

Formalizada CAT 9 – 02/2026

Contratación del servicio de catering para actividades de Festejos y Teatro Jovellanos

40.575 €

Formalizada CAT 9 – 01/2026

Servicio de catering para el concierto de Alejandro Sanz en el recinto Hermanos Castro.

18.770 €

Formalizada CAT 6 – 01/2026

Suministro de vasos estampados destinados a la Fiesta de la Sidra Natural 2026.

7.650 €

Formalizada CAT 4 – 01/2026

Servicio de instalaciones eléctricas provisionales, personal de guardia y suministro energético para los espectáculos a celebrar en la programación de Festejos Verano 2026.

54.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)