Formalizada Suministros

Contrato derivado del TSA0080700 Acuerdos Marco para el Suministro en obra de áridos para distintas actuaciones de Tragsa en Asturias, financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea)Lote 2: Gravas, gravillas y zahorra

Expediente: TSA0080700-1

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Asturias. Procedimiento abierto. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 27 ene 2026 a HORMIGONES DEL SELLA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

30.072
Presupuesto base
30.072
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
4 mar 2026, 07:33
Fecha límite
21 ene 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
HORMIGONES DEL SELLA, S.L.
NIF
B33055658
Fecha
27 ene 2026, 01:00
Importe
28.370
Ofertas recibidas
1

Documentos

(4)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ene 2026
Anuncio de Formalización 27 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:27

Mismo sector y zona (14 en Asturias)

Abierta TSA0083789

[UT1] Suministro a pie de obra de material natural para formación y acabado de pista BTT en la estación de esquí Valgrande-Pajares, Asturias, cofinanciado por el Fondo de Transición Justa de la Unión Europea.

91.200 €

En evaluacion 2026/9107

Suministro de acero para diversas áreas del Ayuntamiento de Mieres.

12.636 €

Formalizada TSA0080700-5

Contrato derivado del TSA0080700 Acuerdos Marco para el Suministro en obra de áridos para distintas actuaciones de Tragsa en Asturias, financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea)Lote 2: Gravas, gravillas y zahorra

9.280 €

Formalizada TSA0080700-4

[UT1] Contrato derivado del TSA0080700 Acuerdos Marco para el Suministro en obra de áridos para distintas actuaciones de Tragsa en Asturias, financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea)Lote 2: Gravas, gravillas y zahorra

5.600 €

En evaluacion TSA0083473

[UT1] Suministro a pie de obra de piedra de escollera para el proyecto de restauración hidráulica, morfológica y ambiental del río Nalón en el entorno de la antigua central térmica de Lada. T.M. de Langreo (Asturias), cofinanciado por el Fondo de Transición Justa de la Unión Europea.

215.600 €

Formalizada 143025V/2025

Suministro de TIERRA VEGETAL para las obras y reparaciones a realizar por los servicios del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, mediante procedimiento Abierto Simplificado Abreviado, con precio como criterio de adjudicación(P2: 143025V/2025)

31.516 €

Desierta TSA0083514

Suministro a pie de obra de material natural para formación y acabado de pista BTT en la estación de esquí Valgrande-Pajares, Asturias, cofinanciado por el Fondo de Transición Justa de la Unión Europea.

31.625 €

Desierta 60663E

Contrato de suministro y reposición de cristales y vidrios en edificios municipales, instalaciones municipales y centros escolares del Concejo de Castrillón.

27.000 €

Formalizada TSA0080700-3

Contrato derivado del TSA0080700 Acuerdos Marco para el Suministro en obra de áridos para distintas actuaciones de Tragsa en Asturias, financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea)Lote 2: Gravas, gravillas y zahorra

29.986 €

Formalizada CON/2025/21

suministro de material para acondicionamiento de caminos, escolleras

59.999 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)