Contrato derivado del TSA0077321 Acuerdos Marco para el arrendamiento de maquinaria con operario para ejecución de obras obras en A Limia (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por la Unión Europea-NextGeneration EU.

Expediente: TSA0077321-24

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ourense. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 28 oct 2025 a AGRO ESTEVEZ SL. Se recibieron 3 ofertas.

77.400
Presupuesto base
77.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
18 jun 2026, 08:52
Fecha límite
22 oct 2025, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
AGRO ESTEVEZ SL
NIF
****1829*
Fecha
28 oct 2025, 01:00
Importe
76.202
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 22 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 oct 2025
Anuncio de Formalización 29 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)