Contrato derivado del TSA0075034 Acuerdos Marco para el arrendamiento de maquinaria con operario para ejecución de obras en A Coruña en obras financiadas con fondos PRTR O FEADER

Expediente: TSA0075034-59

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en A Coruña. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 30 jun 2026 a EXCAVACIONES J.CARREIRA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

21.580
Presupuesto base
21.580
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
14 jul 2026, 12:26
Fecha límite
24 jun 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES J.CARREIRA, S.L.
NIF
B27188317
Fecha
30 jun 2026, 02:00
Importe
21.428
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 24 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en A Coruña)

Abierta 2026/C003/000003

Reparacion de estradas en: Avda. Couce Casas, Pazos, Seixedal Lago, A Bedoxa, Lavacerido, R. Pintor José Leyra Domínguez e R. Pintor Imeldo Corral

195.466 €

Abierta PCO001202500948

Acondicionamiento y ajardinamiento del acceso y aparcamiento en el Pazo de Mariñán

138.867 €

Abierta PCO001202600717

Mejora de la capa de rodaje con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 3006 acceso a la Zapateira Punto quilométrico 2+500 - 4+020 (A Coruña)

194.306 €

Abierta PCO001202600715

Mejora del firme con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 0701 Santiago a Portomouro (PP.KK 3+800 a 5+100 e 6+400 a 7+600 (Santiago de Compostela)

369.293 €

Abierta PCO001202600714

Reposición de Obra de drenaje transversal DP1103 Comparada a Ponte Beluso PQ5+865 (Lousame)

56.534 €

Abierta 3744/2026

Contrato de Obras Adaptacion e subministracion de elementos novos no parque infantil da alameda de Noia

55.370 €

Abierta 2026/C003/000006

Mejora del campo de entrenamiento municipal de fútbol en Campos Arengados .POS +AD4b 2025

51.799 €

Abierta 2026 C003 000007

Mellora do acceso a Vilar e outros, PCR 2026 2027 AGADER

78.482 €

Abierta 93/2026

Acondicionamento da nave de Servizos do Concello de San Sadurniño

131.198 €

Abierta 2026/C003/000009

Obra "Reforzo da capa de rodadura existente nos tramos Balter-Fraga, Castelo-Graña e outros". Plan provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de concellos) POS+ 2026 da Deputación Provincial da Coruña

168.959 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)