Contrato derivado del TSA0072701 Acuerdos Marco para el arrendamiento de maquinaria con operario para ejecución de obras en Pontevedra durante 2022-2023

Expediente: TSA0072701-33

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Pontevedra. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 8 jul 2025 a Vigalco S.L. Se recibieron 3 ofertas.

47.000
Presupuesto base
47.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
14 abr 2026, 12:49
Fecha límite
2 jul 2025, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
Vigalco S.L
NIF
b36550382
Fecha
8 jul 2025, 02:00
Importe
21.016
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2025
Anuncio de Formalización 21 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:33

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)