Formalizada Suministros

Contrato derivado del SDA.01/23 para el Suministro de 80 ordenadores de sobremesa para Personal Docente e Investigador y aulas de docencia de la Universidad Pablo de Olavide

Expediente: SDA.01/23 cd.12-Cat.1

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 30000000. Adjudicado el 17 mar 2026 a BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS S.L. Se recibieron 2 ofertas.

71.200
Presupuesto base
71.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
17 mar 2026, 20:09
Fecha límite
17 feb 2026, 00:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS S.L
NIF
B93209898
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
58.720
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide
NIF: Q9150016E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (30 en Sevilla)

Abierta 2026/00000090

Suministro de diverso material de oficina no inventariable para las necesidades del personal de la Agencia Estatal Agencia Espacial Española.

23.022 €

Abierta 149/2026

el contrato tiene por objeto el suministro e instalacion de equipamiento tic

18.845 €

Abierta 9495/2026

suministro de equipamiento informático para los puestos de trabajo del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra (C-2026/037)

95.800 €

Formalizada CBA3389/2026

Adquisición De 11 Monitores De 27" (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

1.053 €

Formalizada CONTR 2024 0001163278

Suministro de material consumible de oficina e informática para la AACID

20.340 €

En evaluacion 2026/SSU/000723

Suministro de equipamiento tecnológico (Ref. 23/26)

34.000 €

En evaluacion 17163/2026

Contrato de suministro de equipamiento informático destinado a la renovación y ampliación de puestos de trabajo municipales, con cargo a la subvención de la Diputación Provincial de Sevilla, Programa Sevilla Digital (2 lotes), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

44.007 €

Desierta CU(SG)-7673

Adquisición de equipos portátiles de gama alta

45.900 €

Formalizada CBA3324/2026

Adquisición Ordenadores Imse (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

22.290 €

En evaluacion 26/ANT/37086-37091

Suministro del Carné Universitario, tarjeta no personalizada y Carné del Servicio de Actividades Deportivas (SADUS) de la Universidad de Sevilla.

36.700 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide