Formalizada Suministros

Contrato derivado del AM para el Suministro de tubería y accesorios de polietileno PE100 durante el periodo 2022 – 2025, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado Por La Unión Europea – Nextgenerationeu. Juapa aprov. Aguas Almeria

Expediente: TSA000072345-14

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Almería. Procedimiento abierto. Categoría CPV 44163000. Adjudicado el 17 jul 2024 a PLASTICOS FERRANDO, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

1.321.676
Presupuesto base
1.321.676
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44163000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
19 mar 2026, 11:12
Fecha límite
1 jul 2024, 12:00

Adjudicación

Adjudicatario
PLASTICOS FERRANDO, S.L.
NIF
B46103297
Fecha
17 jul 2024, 02:00
Importe
1.050.908
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2024
Anuncio de Formalización 22 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:10

Mismo sector y zona (44 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000197248

suministro de materiales de construcción para bio (almeria)

3.970 €

Formalizada 184/2019

Instalación y montaje y desmontaje de la infraestructura necesaria para la celebración de Gastroandalucía, según los lotes definidos en los Pliegos.

78.030 €

Formalizada TSA0080099-1018

Contrato derivado del Acuerdo marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

33.099 €

Formalizada 2024/D22200/006-202/00007

contratación mixta del servicio de mantenimiento de los equipos de fontanería para los centros de la diputación de almería y suministro de elementos para dicho mantenimiento

193.802 €

En evaluacion 23/2026-G1643

contratación mixta del suministro, en régimen de alquiler, instalación, montaje y desmontaje de módulos sanitarios de doble cabina, y aseos móviles sobre tráiler, así como su limpieza, desinfección y mantenimiento técnico, durante la celebración de eventos, festejos y actos públicos organizados por el Excmo. Ayuntamiento de Albox

35.086 €

En evaluacion 508/2026

Contrato mixto de suministro en modo de alquiler y servicio de montaje, conservación y desmontaje de escenarios y sonido e iluminación para celebración de la Feria y Fiestas de Huércal-Overa y Fiestas de Barrios, Pedanías y otros

48.064 €

En evaluacion 1289/2026

Suministro de áridos, piedras y tierra vegetal en el TM de El Ejido

84.778 €

Formalizada 2025/053270/006-202/00004

Contrato de suministro, montaje, conservación y desmontaje de Carpas en régimen de alquiler, para celebración de Feria y Fiestas de Huércal-Overa, Fiestas de Barrios y Pedanías

71.675 €

Formalizada 02/25.-Suministro

Suministro de pintura y productos relacionados para el Ayuntamiento de Roquetas de Mar.

41.322 €

Formalizada TSA0081690

Suministro de carpintería para la obra de mejoras de las instalaciones del destacamento naval de la Isla de Alborán (Almería)

29.549 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)