Formalizada Suministros

CONTRATO DERIVADO del AM CS/99/1125005398/25/AM para el suministro de material de cura para prevención y tratamiento de úlceras y heridas crónicas, destinado al Área de Salud de Mérida. LOTE 25

Expediente: CS/02/1126008419/26/EAM-LOTE 25

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Área de Salud de Mérida en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33141110. Adjudicado el 6 mar 2026 a CONVATEC, S.L.. Se recibió 1 oferta.

9.431
Presupuesto base
9.431
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141110
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
17 mar 2026, 13:11
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONVATEC, S.L.
NIF
B08380602
Fecha
6 mar 2026, 01:00
Importe
9.431
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Mérida
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:09

Mismo sector y zona (33 en Badajoz)

Abierta CS/01/1126054499/26/PAS

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de depósitos independientes para residuos líquidos radiactivos en el Hospital Universitario del Área de Salud de Badajoz

76.033 €

Abierta CS/99/1126039233/26/PA

Contrato de suministro de fluidoterapia del Servicio Extremeño de Salud, por procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación, contrato por lotes

10.734.487 €

Abierta CS/04/1126049308/26/PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de broncoscopia con destino al hospital de Llerena del Área de Salud de Llerena-Zafra perteneciente al Servicio Extremeño de Salud.

144.245 €

Adjudicada CS/01/1126048198/26/PNSP

Suministro y puesta en marcha de dos motores de grandes fragmentos para ortopedia con destino al Servicio de Traumatología del Complejo Hospitalario Universitario de Badajoz

37.535 €

Formalizada TSA0079916

Contratación del suministro de consumibles de limpieza e higiene para servicios relacionados con la atención de las necesidades básicas de alojamiento, manutención, salubridad, seguridad y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, Mérida (Badajoz)

94.056 €

Adjudicada CS/04/1126045620/26/PNSP

Suministro de reactivos y material necesario para la realización de técnicas de citología líquida en el servicio de Anatomía Patológica del Área de Salud de Llerena Zafra.

91.520 €

Formalizada CON/2023/0100

Suministro de productos de aseo e higiene personal para la Escuela Infantil "Mi Casita", de Don Benito

14.420 €

Formalizada CS/99/1126053431/26/PNSP

Adquisición de 244 Camillas Hidráulicas para el Servicio Extremeño de Salud

161.040 €

Adjudicada CS/99/1126041958/26/PNSP

Adquisición de 86.600 dosis de la vacuna antigripal intranasal para el Programa de Inmunizaciones de la Comunidad Autónoma de Extremadura, siguiendo el procedimiento Negociado sin Publicidad previsto en el artículo 168 a) 2º, de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del Sector Público.

1.603.832 €

Adjudicada CS/01/C000002028/26/PNSP

Suministro por exclusividad del fármaco AXICABTAGEN CILOLEUCEL, medicamento YESCARTA® 0,4x10 - 2x10 CELULAS DISPERSION PERFUSION BOLSA con destino a la Farmacia Hospitalaria del Área de Salud de Badajoz.

509.898 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Mérida