Formalizada Suministros

Contrato derivado del Acuerdo Marco para la seleccion de sumistradores para la adquisicion de vacunas frente a la gripe estacional para la campaña 2026-2027 de la Comunidad Autonoma de Cantabria

Expediente: 10.2.4/26

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 33651660. Adjudicado el 31 jul 2026 a SEQIRUS SPAIN SL. Se recibieron 2 ofertas.

1.193.000
Presupuesto base
1.431.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33651660
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
4 ago 2026, 10:06
Fecha límite
19 jun 2026, 15:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SEQIRUS SPAIN SL
NIF
B66599846
Fecha
31 jul 2026, 02:00
Importe
182.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 ago 2026
Anuncio de Pliegos 4 ago 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (33 en Cantabria)

Abierta HLRD PA 2026.03

Adquisición de una unidad portátil de resonancia magnética para el Hospital Comarcal de Laredo.

1.700.000 €

Formalizada AM PA SCS 2023/14

Suministro de tubos de extracción de sangre y recogida de muestras de líquidos biológicos y etiquetas adhesivas para los servicios de análisis clínicos, banco de sangre, farmacología, genética, hematología, inmunología y microbiología con destino a los órganos periféricos del Servicio Cántabro de Salud.

1.290.081 €

Formalizada CB AMAT-I SCS 2026/135

Contrato basado en el Acuerdo Marco AMAT-I, mediante la adquisición de un Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y estación diagnóstica (Lote 4. Tipo 2B) destinado al centro de exploración del Programa de Detección Precoz de Cáncer de Mama del Servicio Cántabro de Salud, situado en el Centro de Salud de Vargas (Santander)

214.876 €

Adjudicada AM PN SCS/2026/35

Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud

15.946.193 €

Formalizada HV/2023/0/0006 1ª PRÓRROGA

Suministro de material para Alto Flujo para varios servicios del HUMV

542.548 €

Formalizada CB HL AM 2022/47 2P 2 lote 2

Contrato basado en AM 2022/47, para el suministro de material fungible, equipamiento, mantenimiento y tecnología de la información para el análisis bioquímico de gases en sangre con destino al Hospital Comarcal de Laredo (lote 2)

7.452 €

Formalizada TEC0006330

Suministro de kits de ensayo para diagnóstico de Neospora caninum, para el servicio de Laboratorio y Control de Santander (Cantabria).

169.400 €

Formalizada HS26-3-00062 SCS 2023/74

Contrato basado AM SCS 2023/74 para el suministro de material fungible de la diabetes mellitus tipo I, tipo II y otras patologías insulinodependientes para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud de la comunidad autónoma de Cantabria. LOTE 12.

22.464 €

Formalizada HS26-3-00055 SCS 2023/74

Contrato basado AM SCS 2023/74 para el suministro de material fungible de la diabetes mellitus tipo I, tipo II y otras patologías insulinodependientes para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud de la comunidad autónoma de Cantabria. LOTE 3

246 €

Formalizada HS26-3-00054 SCS 2022/32

Suministro de prótesis primaria de rodilla. Lote 3

71.000 €

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria