Formalizada Suministros

contrato derivado del acuerdo marco para el suministro en régimen de alquiler de pequeña maquinaria en el ámbito territorial de la gerencia de zaragoza durante dos anualidades, en el marco del plan de recuperación, transformacion y resiliencia financiado por la union europea – nextgenerationeu-prtr, a adjudicar por procedimiento simplificado. Nº 354044 PRTR - MODER CR V1 BARDENAS Z2

Expediente: TSA0082975-001

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Lleida. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 43300000. Adjudicado el 9 jul 2026 a CAMPO BORJA MAQUINARIA SL. Se recibieron 2 ofertas.

70.095
Presupuesto base
70.095
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
43300000
Lugar de ejecución
Lleida (Cataluña)
Publicación
14 jul 2026, 10:46
Fecha límite
29 jun 2026, 20:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CAMPO BORJA MAQUINARIA SL
NIF
B99145468
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Importe
55.140
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 9 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (43 en Lleida)

En evaluacion CONTR/2026/0000000404

Subministrament d’una màquina carregadora de segona mà per a l’estació de muntanya de Boí Taüll (Ref. POS122/26)

70.000 €

Desierta 779/2026

Subministrament (compra) d’un vehicle industrial minicarregadora articulada multifunció, amb cabina tancada i equipada amb els complements i accessoris necessaris per a la realització de diferents tasques municipals, destinada a la Brigada d’Obres i Serveis de l’Ajuntament de Vielha e Mijaran.

135.218 €

Formalizada CONTR/2026/0000000062

Suministro de tres máquinas pisanieves usadas con cabrestante, dos en régimen de arrendamiento y el otro por adquisición en propiedad para las estaciones de montaña de Boí Taüll (ref. PO31/26)

425.000 €

Formalizada TSA0082975-002

contrato derivado del acuerdo marco para el suministro en régimen de alquiler de pequeña maquinaria en el ámbito territorial de la gerencia de zaragoza durante dos anualidades, en el marco del plan de recuperación, transformacion y resiliencia financiado por la union europea – nextgenerationeu-prtr, a adjudicar por procedimiento simplificado. Nº 354044 PRTR - MODER CR V1 BARDENAS Z2

63.257 €

Desierta G05020305S/2026/0003

L'obectiu del present contracte és el subministrament d’una retrocarregadora mixta articulada compacta per al servei de manteniment municipal de sucs. En modalitat de compra de conformitat amb les característiques tècniques en el Plec de prescripcions tècniques.

21.100 €

Formalizada 355/2026

L’objecte d’aquest contracte és l'adequació d'un espai exterior perre ubicar la sala de màquines, corresponent al sistema de filtració i cloració de l’aigua de les piscinesmunicipals d’Alguaire. La ubicació i adequació d’aquest espai exterior implica la modificació de la rampad’accés al mateix espai de les piscines, d'acord amb allò que s'estableix en el Plec de prescripcions tècniques.

43.796 €

Formalizada 91/2026

Subministrament d’un garbell rotatori (trómel) de 10 mm de malla per a l’afinat del compost obtingut a la planta de tractament biològic ubicada al CTR del Solsonès (Clariana de Cardener)

196.790 €

Formalizada EASCS/2025/002

L’objecte de la present contractació és el subministrament de comptadors d’aigua potable a l’Empresa d’Aigües i Serveis de Cervera i Segarra, S.L. (“EASCS”).

313.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)