Formalizada Suministros

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)"

Expediente: TSA0080099-711

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 44114000. Adjudicado el 10 mar 2026 a Hordusa 2009, S.L.. Se recibió 1 oferta.

70.686
Presupuesto base
70.686
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44114000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
13 mar 2026, 10:29
Fecha límite
24 feb 2026, 11:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Hordusa 2009, S.L.
NIF
B18887489
Fecha
10 mar 2026, 01:00
Importe
67.200
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:28

Mismo sector y zona (44 en Granada)

Abierta 1122.C/25

Suministro de contenedores para la recogida de residuos y suministro de áridos y material reciclable, así como el servicio de recogida de residuos y transporte a gestor de residuos autorizado, para el Ayuntamiento de Cájar.

30.000 €

Abierta 1173/2026

adquisición de suministro de materiales de obra y servicios, por lotes, con destino a la ejecución por administración directa de las actuaciones incluidas en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 (PFEA), modalidad ordinario.

182.792 €

Abierta 68/2026

Suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias.

Formalizada TSA0077943-1001

Contrato Derivado del "Acuerdo Marco para el suministro en obra de tornillería para las actuaciones del ámbito territorial de las gerencias de Tragsa en la UT5 (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU (PRTR)".

9.667 €

Formalizada TSA0080099-1013

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU"

16.300 €

Desierta TSA0080249-1005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco de Suministro de Materiales Asfálticos Para Actuaciones en Las Gerencias de La UT5 de Tragsa (Andalucia, Ceuta, Melilla y Extremadura) Incluidas Obras Financiadas con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)"

112.600 €

Formalizada GRX-68/2026

Suministro Y Montaje De Portón Basculante En Edificio Terminal De Carga

9.500 €

En evaluacion SU908/2026_02

Suministro de hormigón para las actuaciones contenidas en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025.

40.250 €

En evaluacion 2026/00000025

Suministro, retirada, gestión de residuos e instalación de 265 mangueras racoradas planas estancas, de 20M de longitud, con estronque para BIE de diámetro nominas de 45mm fabricadas bajo la estricta certificación de la norma UNE-EN 14540 (mangueras estancas planas para sistemas fijos) y UNE 23400 (racores).

24.645 €

En evaluacion 2026-8687

Suministros de diferentes infraestructuras móviles y materiales auxiliares en régimen de alquiler para las fiestas de san miguel 2026 del Ayuntamiento de Armilla.

56.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)