Formalizada Suministros

Contrato derivado del acuerdo marco para el suministro de diferentes tipos de hormigón para las totalidad de actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias (Tenerife y El Hierro)

Expediente: TSA0077390-027

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en El Hierro. Procedimiento abierto. Categoría CPV 44114000. Adjudicado el 26 mar 2026 a CONDACA CANARIAS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

167.412
Presupuesto base
167.412
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44114000
Lugar de ejecución
El Hierro (Canarias)
Publicación
31 mar 2026, 08:15
Fecha límite
24 mar 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
CONDACA CANARIAS, S.L.
NIF
B38993234
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
167.366
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 26 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:14

Mismo sector y zona (44 en El Hierro)

En evaluacion TSA0083439

[UT4] Suministro de aparatos sanitarios y equipamiento para baños en la obra de "Reforma en Residencia para Mayores", T.M. en La Frontera, en la isla de El Hierro.

86.249 €

Formalizada VDE-25/2026

Suministro Extintores Para Riesgo Eléctrico Y Herramientas

2.592 €

Formalizada TSA0083434

[UT4] Suministro de pinturas en la obra de "Reforma en Residencia para Mayores", T. M. de La Frontera, en la isla de El Hierro.

33.837 €

Adjudicada TSA0083436

[UT4] Suministro de materiales para pavimentos y revestimientos en la obra de "Reforma en la Residencia para Mayores en Frontera, isla de El Hierro".

166.715 €

Formalizada TSA0076866-066

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Red de riego El Golfo

102.985 €

Formalizada TSA0079839-006

Conclusión del Acuerdo Marco para el suministro de tuberías y piezas especiales de acero galvanizado para la totalidad de las actuaciones de Tragsa en las Islas Canarias durante el periodo 2025-2027, para los encargos vinculados al Plan PRTR Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU y resto de encargos

172.600 €

Formalizada TSA0076866-065

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Red de riego El Golfo

64.830 €

Formalizada TSA0076866-063

Contrato Basado de "Acuerdo Marco para el suministro de tubería y accesorios de fundición dúctil durante el periodo 2024 – 2027, en el Marco Del Plan De Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Red de riego El Golfo

187.730 €

Formalizada TSA0077390-030

Contrato derivado del acuerdo marco para el suministro de diferentes tipos de hormigón para las totalidad de actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias (Tenerife y El Hierro)

121.648 €

Formalizada TSA0079839-005

Conclusión del Acuerdo Marco para el suministro de tuberías y piezas especiales de acero galvanizado para la totalidad de las actuaciones de Tragsa en las Islas Canarias durante el periodo 2025-2027, para los encargos vinculados al Plan PRTR Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU y resto de encargos

145.388 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)