Formalizada Suministros

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU"

Expediente: TSA0080247-718

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Granada. Procedimiento abierto. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 19 may 2026 a Áridos Hermanos Guerrero S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

100.000
Presupuesto base
100.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
21 may 2026, 10:54
Fecha límite
6 abr 2026, 12:00

Adjudicación

Adjudicatario
Áridos Hermanos Guerrero S.A.
NIF
A18013987
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
99.500
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 30 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (14 en Granada)

Formalizada TSA0080247-1024

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU"

4.950 €

Desierta 149/2026

El objeto es el suministro de materiales de obra (áridos y aglomerantes), correspondientes al Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025 para la ejecución por administración directa de diversas obras, del Ayuntamiento de Montejicar (Granada)

33.302 €

Adjudicada 4146-4/2025 BSDA Material Hierro y Fundición

Basado SDA material hierro y fundición

20.000 €

Formalizada TSA0080247-1016

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU"

4.810 €

Desierta TSA0080247-1017

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU"

4.700 €

Desierta TSA0080247-1010

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU"

16.200 €

En evaluacion 2026/2879

Suministro de materiales, servicios y obras necesarios para la ejecución de varias obras incluidas en el Programa para el Fomento del Empleo Agrario Ordinario 2025.

250.847 €

Adjudicada 89/2026

Mejora de Infraestructuras en Calle Mimbrales, incluida en el Programa de Fomento de Empleo Agrario, Asignación Garantía de Rentas, Anualidad 2.025

84.593 €

Formalizada TSA0080247-709

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU"

5.970 €

Formalizada TSA0080247-703

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU"

14.700 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)