Formalizada Suministros

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU"

Expediente: TSA0080247-108

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 24 feb 2026 a CONSTRUCCIONES GARRUCHO SA. Se recibieron 3 ofertas.

72.500
Presupuesto base
72.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
25 feb 2026, 17:02
Fecha límite
10 feb 2026, 11:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES GARRUCHO SA
NIF
A11627148
Fecha
24 feb 2026, 01:00
Importe
70.500
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 feb 2026
Anuncio de Pliegos 25 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:47

Mismo sector y zona (14 en Sevilla)

Formalizada TSA0080247-1022

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU" Obra: SERVICIO CAUCES HUELVA 25-27

4.245 €

Formalizada TSA0080247-1021

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU" Obra: SERVICIO CAUCES HUELVA 25-27

16.980 €

Desierta 2659/2026

Contrato administrativo de suministro de los materiales necesarios para la fabricación de 81 compostadores comunitarios, destinados al fomento de la gestión de residuos orgánicos para ejecutar el Plan de Empleo Estable 2025, dividido en 6 lotes, mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

57.215 €

Desierta SUR 18/2020

Suministro combustible mediante tarjeta para vehículos flota DR Sur

34.950 €

Formalizada TSA000075255-107

Conclusión de Acuerdo Marco de suministro de acero corrugado, laminado y malla electrosoldada para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

218.982 €

Formalizada TSA000075255-106

Conclusión de Acuerdo Marco de suministro de acero corrugado, laminado y malla electrosoldada para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

195.046 €

Formalizada TSA000075255-105

Conclusión de Acuerdo Marco de suministro de acero corrugado, laminado y malla electrosoldada para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

136.451 €

Formalizada TSA000075255-102

Contrato derivado del " Acuerdo Marco de suministro de acero corrugado, laminado y malla electrosoldada para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura) incluidas obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

212.600 €

Formalizada TSA0080247-110

Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU

47.742 €

En evaluacion 2026/000315-PCAB

Suministro de material fungible para la realización de prácticas por el alumnado de diversas familias profesionales del ies virgen de los reyes del ce blanco white.

4.312 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)