contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de islas baleares durante dos anualidades, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia europeo-prtr. a adjudicar por procedimiento abierto simplificado. Nº 1635244 MEJORA EDAR SANTA PONCA. PRTR

Expediente: TSA0074931-089

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 21 may 2026 a MOTECAL SL. Se recibió 1 oferta.

19.500
Presupuesto base
19.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
12 jun 2026, 11:54
Fecha límite
23 abr 2026, 18:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MOTECAL SL
NIF
B07484355
Fecha
21 may 2026
Importe
19.500
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jun 2026
Anuncio de Pliegos 12 jun 2026
Fin Plazo Presentación 23 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 04:07

Mismo sector y zona (45 en Mallorca)

Abierta 2026/70/COBR

Obres de reforma a la Residència de persones majors, Bartomeu Quetglas de Felanitx

115.067 €

Abierta POSA 2026 00010

Obras de instalación de columbarios en la capilla de Via San Pedro sector 1 del cementerio municipal de Palma (60 columbarios)

26.448 €

Abierta CONTR 2026 17028

Execució material de les obres del projecte per a l'adequació de la xarxa de distribució elèctica interior i la dotació d'enllumentat exterior per l'antic Aquarterament de Son Tous

419.032 €

Abierta 040-2026

Obras de adecuación y equipamiento para el servicio de comida precocinada (catering) del CEIP La Soledat. TM Palma

80.089 €

Abierta 2026103

La construcción de una edificación para albergar nichos de enterramiento en el Cementario municipal de Calvià

149.147 €

Abierta 2026_013

Contratación de las obras de substitución de la red de agua potables de las calles Colomer, Teulera, Lladoner, Taperera i tramo de los Ametllers i Nuñez de Balboa de Campos.

227.482 €

Abierta 4102/2026

Obras de reforma y ampliación del Auditorio Municipal de Felanitx

2.087.417 €

Abierta 2026M/7214M

Renovación de elementos de juego y/o pavimentos de 5 áreas de juego infantil existentes del municipio de Marratxí,

206.532 €

Abierta 35/2026

EXP 13/26 - Contrato de Obras del Proyecto de Construcción para la Ejecución del nuevo Puesto de Adelantamiento y Estacionamiento de Trenes entre Petra y Manacor, en el Tramo ENLLAÇ-MANACOR de la red de Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM).

4.903.094 €

Abierta INV26-0008

Impermeabilización de la cubierta e instalación de paneles fotovoltaicos en el edificio A del puerto de La Savina

536.470 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)