Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Alquiler de Maquinaria de Obra Civil, Agrícola y Forestal, y Camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones de la Gerencia Provincial de Tragsa en Granada, incluidas las obras con Fondos en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por Unión Europea-Next Generation EU"

Expediente: TSA0077561-318

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 17 jun 2026 a Transportes y Grúas Parron S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

26.500
Presupuesto base
26.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
18 jun 2026, 12:52
Fecha límite
26 may 2026, 12:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Transportes y Grúas Parron S.L.
NIF
B18983171
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
26.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 24 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)