Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Alquiler de Maquinaria de Obra Civil, Agrícola y Forestal, y Camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones de la Gerencia Provincial de Tragsa en Granada, incluidas las obras con Fondos en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por Unión Europea-Next Generation EU"

Expediente: TSA0077561-184

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Granada. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 5 sep 2025 a HERMACASTI, S.L.. Se recibió 1 oferta.

101.000
Presupuesto base
101.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
5 ago 2026, 10:22
Fecha límite
26 ago 2025, 12:00

Adjudicación

Adjudicatario
HERMACASTI, S.L.
NIF
B18590067
Fecha
5 sep 2025, 02:00
Importe
100.935
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 ago 2026
Anuncio de Pliegos 5 ago 2026
Fin Plazo Presentación 26 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 sep 2025
Anuncio de Formalización 9 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)