Contrato Derivado del "Acuerdo Marco para Alquiler de Maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones de tragsa en Málaga, incluidas las obras con fondos en el marco del PRTR – financiado por la unión europea –next generation eu"

Expediente: TSA0078435-026

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 24 jun 2026 a Excavaciones Montosa, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

60.878
Presupuesto base
60.878
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 jun 2026, 11:58
Fecha límite
26 may 2026, 12:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Excavaciones Montosa, S.L.
NIF
****9267*
Fecha
24 jun 2026, 02:00
Importe
59.880
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 jun 2026
Anuncio de Pliegos 26 jun 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2026
Anuncio de Formalización 7 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)