Contrato derivado del Acuerdo Marco para Alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones, dotada de operario, para las actuaciones de la gerencia provincial de Tragsa en Cáceres incluidas las obras financiadas con fondos PRTR en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Financiado por la UE - NEXTGENERATION EU, a adjudicar por procedimiento Abierto.

Expediente: TSA0077772-112

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45500000.

39.650
Presupuesto base
39.650
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
11 ago 2026, 06:53
Fecha límite
4 ago 2026, 10:00
Duración
5 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 ago 2026
Anuncio de Pliegos 11 ago 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 04:29

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 133/2026

La ejecución de las obras correspondientes a la actuación denominada «Mejora de infraestructuras en la calle Trujillo y Avenida de la Constitución en Monroy (Cáceres). Fase 4»

49.241 €

Abierta 118/2026

Mejora y adaptación de piscinas municipales de Caminomorisco

59.173 €

Abierta 409/2026

El objeto del contrato es la ejecución de las obras consistentes en la “Reparación y acondicionamiento de caminos públicos afectados por fenómenos meteorológicos adversos en el término municipal de Malpartida de Cáceres".

51.491 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)