Contrato derivado del "Acuerdo marco para alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la gerencia provincial de Tragsa en Huelva, incluidas las obras con fondos del PRTR–Next Generation EU". Obra: ACTUACIONES EN CAUCES HUELVA 25-27

Expediente: TSA0080057-201

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 1 jul 2026 a EXCAVACIONES ALETTA, S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

45.500
Presupuesto base
45.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
6 jul 2026, 10:49
Fecha límite
1 jun 2026, 12:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES ALETTA, S.A.U.
NIF
A21040944
Fecha
1 jul 2026, 02:00
Importe
45.500
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 jul 2026
Anuncio de Pliegos 6 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2026
Anuncio de Formalización 15 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000234949

TERMINACIÓN DE LAS OBRAS DE LA PISCINA CUBIERTA EN LA CIUDAD DEPORT. HUELVA

371.186 €

Abierta CONTR 2026 0000248923

obra de reparación y adecuación de la cubierta de edificio administrativo

49.796 €

Abierta Contrato de Obras 5/2026

Contrato de construcción de un Centro de Estancia Diurna y Plaza Pública en Calle San José, T.M. Palos de la Frontera.

1.552.793 €

Abierta Contrato de Obras 6/2026

Contrato de obras de reforma de la envolvente de los Edificios Municipales de Personal, Partidos Políticos, Casa de la Cultura y Centro de Adultos para la mejora de la Eficiencia Energética dentro del Marco de las actuaciones para el desarrollo territorial sostenible del área de influencia del Espacio Natural Doñana.

220.557 €

Abierta 4832/2026

Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva).

209.942 €

Abierta 1413/2026

Obras de acondicionamiento y mejora de diversos caminos municipales del T.M. de Gibraleón.

389.459 €

Abierta 511/2026

reparación y mejora de acerados e infraestructuras

146.525 €

Abierta 4595/2026

Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa.

153.266 €

Abierta CONTR 2026 0000256517

obras de restauración de los flancos oriental y octal. alcazar de niebla

619.835 €

Abierta 82/2026

Obras para la implementación de una instalación de producción fotovoltaica en el Palacios de Deportes Carolina Marín de Huelva.

371.421 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)