Contrato derivado del Acuerdo Marco para alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotadas de operario del ámbito territorial de la Gerencia Provincial de Tragsa en Málaga, incluidas las obras con fondos en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea

Expediente: TSA0078435-027

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 24 jun 2026 a Transportes El Chorreron sl. Se recibieron 5 ofertas.

91.090
Presupuesto base
91.090
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 jun 2026, 12:01
Fecha límite
26 may 2026, 12:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Transportes El Chorreron sl
NIF
****2237*
Fecha
24 jun 2026, 02:00
Importe
85.190
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 jun 2026
Anuncio de Pliegos 26 jun 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2026
Anuncio de Formalización 7 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)