Contrato derivado del Acuerdo Marco para Alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones, dotada de operario, para las actuaciones de la gerencia provincial de Tragsa en Cáceres incluidas las obras financiadas con fondos PRTR en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Financiado por la UE - NEXTGENERATION EU, a adjudicar por procedimiento Abierto.

Expediente: TSA0077772-113

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 23 ago 2026 a Obrasyservicioshurdes, S.L.. Se recibió 1 oferta.

11.320
Presupuesto base
11.320
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
24 ago 2026, 09:57
Fecha límite
4 ago 2026, 10:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
Obrasyservicioshurdes, S.L.
NIF
B10335693
Fecha
23 ago 2026
Importe
10.640
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 ago 2026
Anuncio de Pliegos 24 ago 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 ago 2026
Anuncio de Formalización 23 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 04:10

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 133/2026

La ejecución de las obras correspondientes a la actuación denominada «Mejora de infraestructuras en la calle Trujillo y Avenida de la Constitución en Monroy (Cáceres). Fase 4»

49.241 €

Abierta 118/2026

Mejora y adaptación de piscinas municipales de Caminomorisco

59.173 €

Abierta 409/2026

El objeto del contrato es la ejecución de las obras consistentes en la “Reparación y acondicionamiento de caminos públicos afectados por fenómenos meteorológicos adversos en el término municipal de Malpartida de Cáceres".

51.491 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)