Adjudicada Servicios

Contrato derivado del acuerdo marco ND-AM/ATCSS-VARND24, relativo al servicio de ATDO para el control, vigilancia y coordinación de seguridad y salud de las obras promovidas por SEIASA en Aragón, Navarra, La Rioja, País Vasco y Cataluña correspondiente al “proyecto de modernización de la comunidad de regantes nuestra señora de la Alegría de Monzón (Huesca).

Expediente: ND-223401-AM/ATCSS-VARND24

Contrato de servicios adjudicado por Sociedad Mercantil Estatal de Infraestructuras Agrarias, S.A. (SEIASA) en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 19 meses. Categoría CPV 71317210. Adjudicado el 27 mar 2025 a Geser Ingenieros Consultores, S.L.. Se recibieron 9 ofertas.

226.508
Presupuesto base
226.508
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317210
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Duración
19 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Geser Ingenieros Consultores, S.L.
NIF
B91606277
Fecha
27 mar 2025, 01:00
Importe
190.332
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2025
Anuncio de Formalización 27 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (71 en Huesca)

Abierta 1879250W

El control analítico periódico de la calidad del agua y del aire en las piscinas municipales del Complejo Sport Armando Abadía

14.335 €

Abierta SVA-2026-20016

Proyecto y dirección de obra de Biescas

135.949 €

Abierta SVA-2026-20015

Proyecto y dirección de obra de Ansó

90.085 €

Formalizada 1875858J

Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud del asfaltado de las vías públicas municipales.

9.000 €

Formalizada 1563953H/25

Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales y Vigilancia de la Salud.

7.380 €

Formalizada 7763/2024 PASS SERV

Asistencia tecnica especializada para la inspeccion y certificacion anual que garantice el uso y la seguridad de las areas de juego infantil de la ciudad de Huesca y sus barrios rurales

14.300 €

Formalizada 1867595H

Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la mejora de las calles Santa Teresa y Juan Ramón Jiménez de Barbastro.

30.579 €

En evaluacion B070005/2026-0013

Servicio de Dirección de Ejecución de las obras de sustitución de cubierta del Edificio Obediencias del Monasterio de Nuestra Señora de La Cartuja de Las Fuentes en Sariñena, Huesca

16.480 €

Adjudicada WALQA-2026-00005

Servicio de mantenimiento de Jardinería interior

5.700 €

En evaluacion B070005/2026-0012

Servicio de redacción de proyecto de ejecución de Parque de Bomberos en Monzón

81.508 €

Más licitaciones de Sociedad Mercantil Estatal de Infraestructuras Agrarias, S.A. (SEIASA)