Formalizada Suministros

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. EDAR Matalascañas

Expediente: TSA0078405-037

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Araba/Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 42131230. Adjudicado el 10 jul 2026 a AVK Válvulas S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

21.240
Presupuesto base
21.240
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42131230
Lugar de ejecución
Araba/Álava (País Vasco)
Publicación
13 jul 2026, 10:11
Fecha límite
29 jun 2026, 10:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AVK Válvulas S.A.
NIF
****7684*
Fecha
10 jul 2026
Importe
19.050
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 13 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 04:11

Mismo sector y zona (42 en Araba/Álava)

En evaluacion TSA0083770

[UT3] Suministro de filtro colador para la actuación "Obras accesorias para los embalses principal y complementario del proyecto integrado de mejora y modernización de los regadíos de Rioja Alavesa (Álava), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

29.211 €

En evaluacion ME260003

Suministro/Instalación bombas de calor

481.966 €

En evaluacion TSA0083766

[UT3] Suministro de válvula multichorro de regulación para la actuación "Obras accesorias para los embalses principal y complementario del proyecto integrado de mejora y modernización de los regadíos de Rioja Alavesa (Álava), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

89.000 €

Adjudicada 3/2026

Contrato de suministro e instalación de climatización para la sede de la Delegación de Economía y Hacienda en Vitoria-Gasteiz (Alava-Araba)

70.000 €

Formalizada TSA0079171-032

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Embalses regadio Laguardia

82.500 €

Formalizada TSA0083507

Suministro de filtro rotativo autofiltrante para la actuación "Obras accesorias para los embalses principal y complementario del proyecto integrado de mejora y modernización de los regadíos de Rioja Alavesa (Álava), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

53.007 €

Formalizada 2026/010011

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un nuevo equipo de climatización en la Administración y U.R.E. 01/02 de Llodio de la TGSS de Álava.

37.190 €

Formalizada TSA0078352

Suministro de ventosas para la actuación proyecto de mejora del regadío de la zona de Barriobusto, Labraza y Moreda (Álava), enmarcadas en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

49.553 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)