Formalizada Suministros

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 – 2027, para los encargos vinculados al plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos.Modernización regadío El Golfo

Expediente: TSA0079171-024

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en El Hierro. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42131280. Adjudicado el 6 mar 2026 a SAINT-GOBAIN PAM ESPAÑA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

2.000
Presupuesto base
2.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42131280
Lugar de ejecución
El Hierro (Canarias)
Publicación
11 mar 2026, 12:38
Fecha límite
23 feb 2026, 11:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SAINT-GOBAIN PAM ESPAÑA, S.A.
NIF
A28143014
Fecha
6 mar 2026, 01:00
Importe
1.199
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 04:57

Mismo sector y zona (42 en El Hierro)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)