Adjudicada Suministros

Contrato Derivado AM para la obtención de pertrechos de carácter general con destino a buques y dependencias de la ARMADA

Expediente: 2026/AR45U/00000023E

Contrato de suministros adjudicado por Intendente de las Palmas en Gran Canaria. Procedimiento concurso de proyectos. Categoría CPV 44400000. Adjudicado el 23 feb 2026 a UTE ITURRI,S.A.-GAUZON IBERICA,SLU LEY 18/1982. Se recibió 1 oferta.

98.000
Presupuesto base
98.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
44400000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:46

Adjudicación

Adjudicatario
UTE ITURRI,S.A.-GAUZON IBERICA,SLU LEY 18/1982
NIF
U67848291
Fecha
23 feb 2026, 01:00
Importe
98.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Intendente de las Palmas
NIF: S3515002H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:58

Mismo sector y zona (44 en Gran Canaria)

Abierta 18510/2026

Suministros de hormigón preparado en central y puesto en obra, para la realización de las obras del PROYECTO DE REFORMA INTEGRAL ESPACIO LIBRE URBANIZACIÓN LA PAZ, tm de Agüimes.

34.702 €

Abierta 2026/ETSAE0814/00002625E

Suministro e instalación de aula prefabricada para la Escuela de Conductores de la Base GAR. Procedimiento Abierto Simplificado Art.159.1 LCSP 09/2017 (sujeto a Recurso Especial)

127.974 €

Formalizada TSA0076551-046

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de distintos tipos de hormigón para la totalidad de actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU (PRTR).

56.116 €

En evaluacion 2410/2026

Suministro de material de ferretería para actuaciones municipales.

102.804 €

Formalizada 2026/AR45U/00001033E

(ORM: 2018AYM2036S) Suministro de material para las tareas de inspección, reparación y mantenimiento de los Sistemas de Armas integrados en los Buques de Acción Marítima del Mando

44.860 €

En evaluacion 694-2026

Suministro material Ferretería y Construcción

161.744 €

Adjudicada L26-SUM-05

Suministro, transporte, descarga, montaje, instalación y puesta en servicio de TRES (3) torres de vigilancia para el Servicio de Salvamento y Socorrismo de las playas del municipio de Mogán, incluyendo todas las prestaciones accesorias necesarias para su correcta ejecución

70.000 €

En evaluacion 2026/AR45U/00000917E

Acuerdo Marco para el Suministro Abierto de pinturas de retoque destinadas a la ejecución de trabajos de Mantenimiento correctivo y conservación de los Buques de Acción Marítima (BAM) apoyados por el Arsenal de Las Palmas.

298.630 €

Adjudicada CM159/2026

Contrato de Suministro, en régimen de alquiler, transporte, montaje, mantenimiento y desmontaje de las infraestructuras a instalar con motivo de la celebración del Festival Temudas 2026 de Las Palmas de Gran Canaria

56.264 €

En evaluacion TSA0083519

[UT4] Suministro de bloques de hormigón vibrado huecos, morteros y materiales pétreos para la obra “Albergue Juvenil en el Pinar de Tamadaba”, en el término municipal de Agaete, en la isla de Gran Canaria.

126.352 €

Más licitaciones de Intendente de las Palmas