Formalizada Servicios

Contrato del servicios para la ejecución de operaciones de conservación y mantenimiento de las carreteras competencia del Consejo Insular de Menorca

Expediente: C4301/2023/000020

Contrato de servicios formalizado por Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM) en Menorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 18 mar 2024 a UTE CONS. CARRETERAS. Se recibieron 5 ofertas.

2.890.528
Presupuesto base
6.070.110
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2024
Anuncio de Formalización 23 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Menorca)

Formalizada MAH-153/2023

Servicio De Mantenimiento De Equipos De Respiración Autónoma Del Servicio De Salvamento Y Extinción De Incendios

6.000 €

Formalizada MCASE 2022/36875

Servicio de mantenimiento de los equipos e instalaciones de electromedicina en el Área de Salud de Menorca

367.277 €

Formalizada c4304/2026/000006

Contrato basado en el Acuerdo marco de la FELIB (exp. 5/2022) de mantenimiento de ascensores, otros aparatos elevadores y servicios asociados, con destino a las entidades locales de las Islas Baleares (lote 2: Mantenimiento de ascensores y otros aparatos elevadores. Isla Menorca), y aprobación del contrato derivado correspondiente (exp. C4304-2026-000006)

57.120 €

Formalizada MAH-81/2026

Calibración De Equipos De Medida

1.196 €

Adjudicada MCASE 2026/34306

Servicio de mantenimiento integral de equipos de radiodiagnóstico de la marca General Electric ubicados en el Área de Salud de Menorca

120.014 €

Desierta MAH-67/2026

Servicio De Revisión Y Limpieza Cortinillas Parasol Torre De Control

2.800 €

Desierta MAH-60/2026

Servicio Retirada De Vehiculos Con Grua Para El Aeropuerto De Menorca

1.400 €

Formalizada MAH-58/2026

Servicio De Formación, Revisión, Mantenimiento Y Suministros Varios De Equipos De Detección De Drogas

5.410 €

Formalizada MCASE 2021/28417

Mantenimiento integral de equipos de radiodiagnóstico del Área de Salud de Menorca

352.845 €

Formalizada MAH-53/2025

Mantenimiento Del Sistema De Control De Accesos Y Videovigilancia

99.000 €

Más licitaciones de Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)