Formalizada Servicios

Contrato del servicio para la limpieza, el mantenimiento y la instalación de paneles informativos en bienes integrados del patrimonio histórico de la isla de Menorca

Expediente: C4301/2022/000019

Contrato de servicios formalizado por Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM) en Menorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77200000. Adjudicado el 13 mar 2023 a UTE Logística Urbana Ambiental, SA / Conrado Asociados, SA. Se recibió 1 oferta.

264.456
Presupuesto base
581.803
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2023
Anuncio de Formalización 18 abr 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 04:07

Mismo sector y zona (77 en Menorca)

En evaluacion TSA0083897

UT2 Servicio de realización de tratamientos selvícolas preventivos en los términos municipales de Maó y Es Castell, en la Isla de Menorca, para el proyecto actuacions silvícoles preventives sobre el territori previstes en els plans d'actuacions d'àmbit local davant emergències per incendis forestals de Menorca.

130.384 €

Formalizada DEA-651/2023

Servicio De Control De Fauna En El Aeropuerto De Menorca

140.000 €

Formalizada C4301/2023/000024

Contrato reservado para el servicio de control i eliminación de especies exóticas invasoras en la "Xarxa Natura 2000" de la Reserva de la Biosfera de Menorca en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - Next Generation EU

110.908 €

En evaluacion C4301/2026/000008

Contrato reservado del servicio de mantenimiento y conservación de jardinería para los centros de Trepucó, el centro de día Bintaufa, el Centro de Atención a la Infancia y la Familia, y la Residencia de Personas Mayores.

75.222 €

Formalizada C4301/2025/000037

Contrato de servicios para la ejecución de las actuaciones de poda i jardinería en el recinto de la fortificación del Castell de Santa Àgueda, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea, Next Generation:EU

200.715 €

Adjudicada CO0172024000001

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento del arbolado urbano, palmáceas y zonas naturalizadas del término municipal de Maó, por lotes

1.226.299 €

Más licitaciones de Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)