Formalizada Servicios

contrato del servicio de mantenimiento de los ascensores y sus inspecciones reglamentarias por Organismo de Control Autorizado en edificios de competencia municipal (2 lotes)

Expediente: SERV/ABR/2025000257

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50750000. Adjudicado el 16 abr 2026 a OTIS MOBILITY S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

91.879
Presupuesto base
251.510
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50750000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:54
Fecha límite
5 dic 2025, 23:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
OTIS MOBILITY S.A.
NIF
A28011153
Fecha
16 abr 2026
Importe
42.501
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
NIF: P0306500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 04:14

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta 2026/28-GUACON

Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G

15.354 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta 6002/2026

Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.

561.441 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €

Abierta 8790/2025

Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de centros de educación infantil y primaria de este municipio, mediante tramitación anticipada del gasto

1.724.611 €

Adjudicada 26/2026

Servicio de reparación de la bomba sumergible (tipo INDAR/256-9 Motor 25-3/125 de 244 CV) del Pozo Polop II

35.165 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche