Formalizada Servicios

Contrato del servicio de mantenimiento de jardinería del puerto de Sant Antoni de Portmany. Ibiza.

Expediente: 9661/2025

Contrato de servicios formalizado por Puertos de las Illes Balears en Eivissa y Formentera. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 11 feb 2026 a Acer Poryectos y Obras SL. Se recibieron 2 ofertas.

128.158
Presupuesto base
346.026
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera (Illes Balears)
Publicación
10 mar 2026, 07:51
Fecha límite
10 nov 2025, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Acer Poryectos y Obras SL
NIF
B92061381
Fecha
11 feb 2026, 01:00
Importe
115.257
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Puertos de las Illes Balears
NIF: Q0700499G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:41

Mismo sector y zona (77 en Eivissa y Formentera)

Más licitaciones de Puertos de las Illes Balears