Formalizada Servicios

Contrato del Servicio de Cocina de la Residencia y Centro de día Olmos y San Miquel del Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales

Expediente: 2025/100/CSER

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55321000. Adjudicado el 18 may 2026 a SODEXO IBERIA S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

1.236.442
Presupuesto base
2.720.172
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55321000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
2 feb 2026, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SODEXO IBERIA S.A.
NIF
A08427296
Fecha
18 may 2026, 02:00
Importe
891.770
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials
NIF: Q0700448D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (55 en Illes Balears)

Abierta SSCC PA 166/26

servicio de alimentación y cocina hospitalaria para el Hospital Psiquiátrico, el Hospital General y el Hospital Virgen de la Salud, así como el servicio de vending y la gestión de la cafetería del Hospital General y del Hospital Psiquiátrico

4.442.851 €

Formalizada 2025/EA61/00000210E

Concesión de Servicio de explotación de la Cafetería General de la Base Aérea de Son San Juan

Adjudicada 810/2026

Otorgamiento de autorización demanial temporal para la instalación y explotación de una barra de bar desmontable en la Plaza de España de Lloseta durante las Fiestas Patronales 2026, para el uso privativo temporal de un espacio de dominio público municipal destinado a la venta de bebidas durante el período comprendido entre el 30 de agosto y el 08 de septiembre..

900 €

En evaluacion 17ZGC/001/26

Servicio de cafetería, comedor y cocina Acuartelamiento Zona Guardia Civil Illes Balears

Desierta 459/2026

Servicio de catering (suministro de los menus) de la Escuela Municipal para los cursos 2026-2027 y 2027-2028. Se prevé una prórroga para el curso 2027-2028.

27.760 €

Formalizada 5-2026

Servei de càtering per a l atenció d actes institucionals, culturals o corporatius promoguts per l Institut d'Estudis Baleàrics.

40.000 €

En evaluacion 523/2026

Contrato para la explotación del bar-cafetería del campo de deportes municipal de Ses Salines (Islas Baleares) en la modalidad de concesión de servicios

Desierta 1016197K

Concesión demanial del restaurante, bar i cantina en las instalaciones del Hipódromo de Manacor de l'Institut de l'Esport Hípic de Mallorca

1.800 €

Formalizada 2025/881

Constitueix l'objecte del contracte la concessió administrativa d'ús privatiu del bé de domini públic “Bar del teatre d’Artà”

Desierta 1043/2024

Contrato de concesión del servicio para la gestión y explotación del bar-restaurante situado en el Parque Municipal de Sa Torre de Felanitx

60.000 €

Más licitaciones de Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials