En evaluacion Servicios

Contrato del servicio de asistencia técnica para la revisión del Plan Director Sectorial de Prevención y Gestión de Residuos No Peligrosos de Menorca.

Expediente: C4301/2026/000005

Contrato de servicios en evaluación por Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM) en Menorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 71240000.

129.069
Presupuesto base
129.069
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 19:00

Mismo sector y zona (71 en Menorca)

Abierta 17/2026

Servicio de dirección de obra de las obras para la mejora de nudo Rotonda en la intersección de la carretera ME-6 con la Avenida de sa Pau

9.500 €

Abierta 26.054.NPN2011.CC.01

Servicios consistentes en el Control de Calidad de la Obra de primer establecimiento de la Comisaría local de la Policía Nacional en Mahón, isla de Menorca (Islas Baleares) (26.054.NPN2011.CC.01)

79.532 €

Formalizada SSCC PN 323/25

Servicio de consultoría y asistencia técnica para la redacción de proyectos y dirección facultativa de la obra de la construcción del nuevo centro de salud de Ciutadella (Menorca)

1.129.406 €

Formalizada C4304/2026/000007

Contrato basado en el Acuerdo marco de la FELIB (exp. 5/2022) de mantenimiento de ascensores, otros aparatos elevadores y servicios asociados, con destino a las entidades locales de las Islas Baleares ((lote 4: Servicios de inspecciones periódicas de organismos de control), y aprobación del contrato derivado correspondiente (exp. C4304-2026-000007)

4.040 €

En evaluacion 5937/2026

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras del proyecto de reforma de la red de alcantarillado de las calles Passeig des Riu i Costa d'es Mirador de la urb. Serpentona.

32.121 €

Formalizada C4301/2020/000015

Contrato de servicios para la redacción de los proyectos, las direcciones facultativas y las coordinaciones de seguidad y salud, para la instalación de pérgolas fotovoltaicas en aparcamientos públicos, en los municipios de Ferreries, Es Migjorn, Es Mercadal, Alaior, Sant Lluís y Es Castell

159.316 €

Desierta 18/2026

Servicio de sonorización e iluminación de las verbenas de las Fiestas Patronales de Sant Lluís 2026

8.500 €

Formalizada 028-2026

Redacción del proyecto integrado y dirección facultativa de las obras de ampliación del IES Joan Ramis i Ramis.TM Maó

98.157 €

Formalizada LIC_000010/2026

Contractació d’un servei de prevenció aliè per a SILME, S.A.

6.600 €

Formalizada MAH-73/2026

At Para El Seguimiento Del Sgso Asociado A Ppee (Pgs-02), Vigilancia De Obstáculos Y Res. Ssaa Del Aeropuerto De Menorca

56.004 €

Más licitaciones de Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)