Formalizada Servicios

Contrato del servicio de asistencia técnica para la continuación de la elaboración del catálogo de protección municipal de Puerto del Rosario

Expediente: SS 24/24

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario en Fuerteventura. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71356200. Adjudicado el 13 ago 2024 a CF ARQUITECTURA, PAISAJE Y URBANISMO, SLP. Se recibieron 3 ofertas.

112.149
Presupuesto base
112.149
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71356200
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
5 mar 2026, 14:10
Fecha límite
16 jul 2024, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CF ARQUITECTURA, PAISAJE Y URBANISMO, SLP
NIF
B38953097
Fecha
13 ago 2024, 02:00
Importe
111.690
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ago 2024
Anuncio de Formalización 6 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:20

Mismo sector y zona (71 en Fuerteventura)

Abierta 2092/2026

Responsable del contrato de operatividad y mantenimiento de las instalaciones Edars de Antigua, Triquivijate, Valles de Ortega y Ebars del municipio de Antigua

12.995 €

Formalizada GD/2025/CBNE0011576

contrato de servicios de prevencion ajena de riesgos laborales, abierto simplificado sumario, varios criterios

3.801 €

Formalizada FUE-42/2026

Certificado Del Cumplimento De Los Condicionantes De La Autorización De La Actividad Potencialmente Contaminadora De La Atmósfera

2.000 €

Desierta GD/2025/CBNE1864370

46/2025 ser.- redaccion del proyecto y direc. de obras reacond. viales y esp. publicos de esquinzo

82.639 €

En evaluacion SER/2026/0000101932

Expediente para la contratación del Servicio de Redacción del "Plan Funcional y Programa de Espacios" del Hospital General de Fuerteventura Virgen de la Peña, mediante procedimiento abierto de adjudicación y tramitación ordinaria.

121.495 €

Anulada 229/2026

Coordinación de Seguridad y Salud de obras hangares desmontables de la infraestructura Canarias Stratoport for HAPS

20.825 €

Formalizada GD/2025/CBNE1811268

19/2025 ser.- contrato de servicios estudios geotécnicos

35.737 €

En evaluacion 6673/2026

Oficina de gestión y el desarrollo de las actuaciones de las obras que se han de ejecutar dentro del programa de ayuda a las actuaciones de rehabilitación a nivel de barrio, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU con cargo al Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR)

80.000 €

En evaluacion 6587/2026

Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras que se han de ejecutar dentro del programa de ayuda a las actuaciones de rehabilitación a nivel de barrio, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU con cargo al Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR)

46.770 €

Formalizada GD/2025/CBNE1819513

25/20205 ser.- redacción de proyecto de servicio de temporada de playas

57.514 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario