Formalizada Servicios

Contrato del servicio ajeno de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud

Expediente: 2025/2334

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Laredo en Cantabria. Lote 01. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71317200. Adjudicado el 25 jun 2026 a Laboral Risk Servicio de Prevención S.L.. Se recibió 1 oferta.

19.800
Presupuesto base
79.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71317200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
13 abr 2026, 11:57
Fecha límite
29 abr 2026, 09:00
Duración
2 años
Lote
01

Adjudicación

Adjudicatario
Laboral Risk Servicio de Prevención S.L.
NIF
B25534694
Fecha
25 jun 2026
Importe
8.446
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Laredo
NIF: P3903500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 04:13

Mismo sector y zona (71 en Cantabria)

Abierta 2026/80

Redacción de proyecto técnico del la bolera municipal de San Martín de Toranzo, que permita integrar en una edficación las actuales instalaciones y su graderío.

39.500 €

Abierta 1020/2026

Prestación del servicio de asesoría técnica en materia urbanística del Ayuntamiento de Argoños.

48.151 €

Abierta 1805 2025 (1)

Redacción del proyecto ejecución a partir del proyecto básico disponible, dirección de obras, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación de un edificio con destino a uso cultural, de ocio y lúdico en el barrio La Maza 30

71.923 €

Abierta 26/2026

Servicio de inspección y control mediante ensayos no destructivos por Acuerdo Marco, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta 33/2026

Servicios de Maniobras de Volteo, Izado, Desplazamiento o similares, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta MM/2026/131

Suministro de energía, servicio de mantenimiento de instalaciones de generación de energía y nuevas inversiones en eficiencia energética para el Hospital de Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7

830.263 €

Abierta 3.26/27506.0028

Servicio de asistencia técnica para el control de las obras de ejecución de nueva vía y electrificación en la estación de Bezana (Cantabria) de la línea 770 Santander - Oviedo

337.310 €

Abierta 003184/2025

Sistema de Homologación de Proveedores para el suministro de material de tratamientos térmicos

Abierta 000143/2026

Sistema de homologación de proveedores - servicios de apoyo para el radiografiado de soldaduras de componentes metálicos

Adjudicada NSP-7EV8S008

Anillos de Expansión para Sistemas de Tubería Insertadas

98.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Laredo