Adjudicada Patrimonial

Contrato del Derecho Real de Superficie sobre las edificaciones existentes en las Parcelas municipales E.D 1 y E.D 3 del Polígono II del P.P CR-1 de Murcia, destinadas a Colegio Concertado y Escuela Infantil, propiedad de este Ayuntamiento, reduciendo el importe de la valoración en un 25%

Expediente: 2022/062/000246*

Contrato de contrato patrimonial adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 68 años. Adjudicado el 28 nov 2025 a COOPERATIVA DE ENSEÑANZA LA FLOTA FUTURO, SCOOP.. Se recibió 1 oferta.

4.765.379
Presupuesto base
4.765.379
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
NIF: P3003000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 nov 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:13

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

En la misma provincia (Murcia)