Formalizada Suministros

Contrato de Suministros de la segunda fase del suministro de contenedores para la implantación de la recogida selectiva de biorresiduos en la Provincia de Jaén, Diputación de Jaén al amparo de la convocatoria de ayudas para la implementación de la normativa de residuos y al fomento de la economía circular en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financi

Expediente: CO-2025/001938

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 34928480. Adjudicado el 6 may 2026 a ROTOTANK, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

735.201
Presupuesto base
735.201
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 may 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 may 2026, 06:05

Mismo sector y zona (34 en Jaén)

Desierta 8/2026/CONM-PMAS

Suministro de un vehículo mixto de combustible liquido derivado del petroleo para el transporte de personas, herramientas y materiales para la sección de obras del PMAS, responsable del mantenimiento de los centros y viviendas adscritas al mismo

18.550 €

Desierta CONTR 2026 0000267061

0000713/2026 arrendamiento, sin opción a compra, de vehículos ambulancia para centros sanitarios de atención primaria de las áreas de gestión sanitaria norte y nordeste de jaén y del distrito de atención primaria jaén-jaén sur, centros sanitarios dependientes de la central provincial de compras de jaén, mediante procedimiento abierto y tramitación electrónica

1.473.288 €

En evaluacion 900/2026

Suministro mediante compra de un vehículo tipo furgón para el Ayuntamiento de Cazorla.

24.793 €

En evaluacion CO-2026/000504

Contrato de suministro de alquiler de un vehículo todoterreno para labores de mantenimiento, conservación y vigilancia del camino natural Vía Verde del Aceite.

21.600 €

En evaluacion CO-2026/000821

Suministro de vehículo para la unidad de parque móvil de la Diputación Provincial de Jaén. Programa de incentivos para el impulso a la movilidad eléctrica (NUEVO MOVES III 2025) de la Agencia Andaluza de la Energía

35.800 €

Formalizada 139/2026

Aquisición de vehículo automóvil 4x4 tipo pick-up con cuba de bancada para tratamientos y fumigación del Ayuntamiento de Hinojares (Jaén)

36.438 €

En evaluacion CO-2026/000497

Alquiler de vehículos todoterreno para labores de mantenimiento, conservación y vigilancia de las vías verdes en Diputación de Jaén, a adjudicar mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

21.600 €

Formalizada 334/2026

Adquisición de dos camiones ligeros con basculante trasero.

39.590 €

Formalizada 197/2026

Adquisición de barredora para obras y servicios municipales del Ayuntamiento de Castellar (Jaén).

52.000 €

Adjudicada 2026/3724

Suministro mediante la modalidad de renting de dos vehículos 4x4 pick up híbridos para la Policía Local y Protección Civil de Linares

113.760 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén