Formalizada Suministros

Contrato de suministro, mediante modalidad de renting, de vehículos para el Parque Móvil Municipal, vehículos policiales y vehículos servicios generales (7 lotes)

Expediente: SUMIN-2025000097

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada en Granada. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 10 mar 2026 a GRANADA COMUNICACIONES 2012 SLU. Se recibieron 2 ofertas.

752.928
Presupuesto base
1.129.392
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
26 ene 2026, 19:30
Duración
5 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GRANADA COMUNICACIONES 2012 SLU
NIF
B18988329
Fecha
10 mar 2026, 01:00
Importe
51.360
Ofertas recibidas
2

Documentos

(33)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
NIF: P1808900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (34 en Granada)

Abierta 5485/2026

Contratación del suministro de un minibús eléctrico para la localidad de Baza, financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI BAZA 2030, cofinanciado por fondos FEDER en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027

317.800 €

Abierta 2026/EA02/00000832E

20264602 Renovación TACAN Armilla

826.446 €

Abierta CE18196HO01/24

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

18.019.821 €

Formalizada 686/2026

Suministro de un vehículo industrial ligero nuevo para el servicio municipal de recogida de residuos, equipado con sistema hidráulico de carga y descarga de cajas intercambiables y carrocería abierta metálica desmontable, destinado a la recogida y transporte de residuos voluminosos, restos vegetales, enseres y otros materiales municipales.

44.780 €

En evaluacion 2026/EA24/00001882E

Adquisición de una fregadora-barredora de hangar para el Grupo de Material del Ala 78, Base Aérea de Armilla y Escuela Militar de Helicópteros

33.058 €

En evaluacion 3075/2026

Suministro e instalación de Elementos de Señalización Viaria Horizontal y Vertical

12.397 €

En evaluacion 2878/2026

Suministro e Instalación de Mobiliario Urbano en el Entorno de la Oferta Hotelera de Sierra Nevada

50.624 €

En evaluacion 221/2026

Suministro de un vehículo tipo "DUMPER" para la prestación de servicios municipales.

41.000 €

En evaluacion SU-18/2025

Suministro de un vehículo Todoterreno 4x4 y de una furgoneta de 7-8 plazas de pasajeros para el Servicio Provincial de Tratamiento de Residuos.

111.500 €

En evaluacion 169/2026

Adquisición de un vehículo auxiliar Dumper nuevo para recogida Residuos Sólidos Urbanos en el municipio de Cogollos de Guadix

34.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada