Adjudicada Suministros

Contrato de suministro mediante la modalidad de arrendamiento de máquina barredora para vías públicas sujeto a regularización armonizada por procedimiento abierto y tramitación ordinaria.

Expediente: 2060/2026

Contrato de suministros adjudicado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de Otura en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 34144000. Adjudicado el 7 ago 2026 a Sistemas y Vehículos de Alta Tecnología, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

326.800
Presupuesto base
326.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
25 may 2026, 11:15
Fecha límite
6 jul 2026, 23:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
Sistemas y Vehículos de Alta Tecnología, S.A.
NIF
A80955537
Fecha
7 ago 2026
Importe
326.065
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 04:08

Mismo sector y zona (34 en Granada)

Abierta 5485/2026

Contratación del suministro de un minibús eléctrico para la localidad de Baza, financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI BAZA 2030, cofinanciado por fondos FEDER en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027

317.800 €

Abierta 2026/EA02/00000832E

20264602 Renovación TACAN Armilla

826.446 €

Abierta CE18196HO01/24

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

18.019.821 €

Adjudicada 686/2026

Suministro de un vehículo industrial ligero nuevo para el servicio municipal de recogida de residuos, equipado con sistema hidráulico de carga y descarga de cajas intercambiables y carrocería abierta metálica desmontable, destinado a la recogida y transporte de residuos voluminosos, restos vegetales, enseres y otros materiales municipales.

44.780 €

En evaluacion 2026/EA24/00001882E

Adquisición de una fregadora-barredora de hangar para el Grupo de Material del Ala 78, Base Aérea de Armilla y Escuela Militar de Helicópteros

33.058 €

En evaluacion 3075/2026

Suministro e instalación de Elementos de Señalización Viaria Horizontal y Vertical

12.397 €

En evaluacion 2878/2026

Suministro e Instalación de Mobiliario Urbano en el Entorno de la Oferta Hotelera de Sierra Nevada

50.624 €

En evaluacion 221/2026

Suministro de un vehículo tipo "DUMPER" para la prestación de servicios municipales.

41.000 €

En evaluacion SU-18/2025

Suministro de un vehículo Todoterreno 4x4 y de una furgoneta de 7-8 plazas de pasajeros para el Servicio Provincial de Tratamiento de Residuos.

111.500 €

En evaluacion 169/2026

Adquisición de un vehículo auxiliar Dumper nuevo para recogida Residuos Sólidos Urbanos en el municipio de Cogollos de Guadix

34.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de Otura