Formalizada Suministros

Contrato de suministro, instalación y puesta en marcha de polipastos eléctricos, sistema de control y homologación de bancadas para el escenario de la Sala Principal del Teatro Calderón, así como el suministro, instalación y puesta en marcha de cuatro motores de escenario y sistema de control en la Sala Concha Velasco del LAVA

Expediente: 829/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura en Valladolid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 63 días. Categoría CPV 42400000. Adjudicado el 1 dic 2025 a STONEX SHOW LIGHTING, SL. Se recibió 1 oferta.

172.000
Presupuesto base
172.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42400000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
4 nov 2025, 00:59
Duración
63 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
STONEX SHOW LIGHTING, SL
NIF
B86467669
Fecha
1 dic 2025, 01:00
Importe
117.920
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura
NIF: G47030721

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 dic 2025
Anuncio de Formalización 29 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:38

Mismo sector y zona (42 en Valladolid)

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura