Adjudicada Suministros

Contrato de suministro en régimen de arrendamiento, de escenario, infraestructuras y vallado y material de señalética para la realización de varios espectáculos programados en julio en el Recinto de Conciertos del Recinto Ferial dentro de la Programación Cultural de Verano 2023, así como, la Feria y Fiestas de Almería 2023.

Expediente: AYAL-CE-2023/3235C

Contrato de suministros adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Categoría CPV 44210000. Adjudicado el 21 jul 2023 a GRUPO RENTA TODO CARPAS,S.L.. Se recibió 1 oferta.

97.000
Presupuesto base
97.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44210000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
11 mar 2026, 13:46
Fecha límite
17 jul 2023, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO RENTA TODO CARPAS,S.L.
NIF
B04438701
Fecha
21 jul 2023, 02:00
Importe
97.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 jul 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2023
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 mar 2026, 21:02

Mismo sector y zona (44 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000197248

suministro de materiales de construcción para bio (almeria)

3.970 €

Formalizada 184/2019

Instalación y montaje y desmontaje de la infraestructura necesaria para la celebración de Gastroandalucía, según los lotes definidos en los Pliegos.

78.030 €

Formalizada TSA0080099-1018

Contrato derivado del Acuerdo marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

33.099 €

Formalizada 2024/D22200/006-202/00007

contratación mixta del servicio de mantenimiento de los equipos de fontanería para los centros de la diputación de almería y suministro de elementos para dicho mantenimiento

193.802 €

En evaluacion 23/2026-G1643

contratación mixta del suministro, en régimen de alquiler, instalación, montaje y desmontaje de módulos sanitarios de doble cabina, y aseos móviles sobre tráiler, así como su limpieza, desinfección y mantenimiento técnico, durante la celebración de eventos, festejos y actos públicos organizados por el Excmo. Ayuntamiento de Albox

35.086 €

En evaluacion 508/2026

Contrato mixto de suministro en modo de alquiler y servicio de montaje, conservación y desmontaje de escenarios y sonido e iluminación para celebración de la Feria y Fiestas de Huércal-Overa y Fiestas de Barrios, Pedanías y otros

48.064 €

En evaluacion 1289/2026

Suministro de áridos, piedras y tierra vegetal en el TM de El Ejido

84.778 €

Formalizada 2025/053270/006-202/00004

Contrato de suministro, montaje, conservación y desmontaje de Carpas en régimen de alquiler, para celebración de Feria y Fiestas de Huércal-Overa, Fiestas de Barrios y Pedanías

71.675 €

Formalizada 02/25.-Suministro

Suministro de pintura y productos relacionados para el Ayuntamiento de Roquetas de Mar.

41.322 €

Formalizada TSA0081690

Suministro de carpintería para la obra de mejoras de las instalaciones del destacamento naval de la Isla de Alborán (Almería)

29.549 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería