Formalizada Suministros

Contrato de suministro en régimen de alquiler y asistencia técnica de equipos de sonido e iluminación para actividades culturales y actos incluidos en fiestas organizadas o promovidas por el Excmo. Ayuntamiento de Gáldar

Expediente: 13385/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar en Canarias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 32342410. Adjudicado el 15 ene 2026 a LF SOUND, S.L.. Se recibió 1 oferta.

450.000
Presupuesto base
1.800.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32342410
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
15 dic 2025, 18:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LF SOUND, S.L.
NIF
B35554542
Fecha
15 ene 2026, 01:00
Importe
107.690
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar
NIF: P3500900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 ene 2026
Anuncio de Formalización 5 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:33

Mismo sector y zona (32 en Canarias)

Abierta AM26-03

Suministro de equipamiento y material de telecomunicaciones para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

800.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000117936

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento durante el periodo de garantía de equipamiento audiovisual con destino a la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Fuerteventura.

47.100 €

Adjudicada 12/2026-Suministros

Suministro de equipos de radiocomunicación y de propulsión acuática para el servicio de extinción de incendios y salvamento (SEIS) de San Bartolomé de Tirajana...ver apartado A del Anexo de características

55.251 €

Formalizada 118/2022

Instrumentos y equipo de iluminación, sonido, audiovisual para eventos y actuaciones a celebrar en Teatro Guimera y Espacio R

39.333 €

En evaluacion C2026-00031

Suministro de equipos CCTV para la ampliación y renovación del sistema de videovigilancia de la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

305.266 €

Formalizada SUM/2026/0000096465

Suministro, instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de dos sistemas buscapersonas para la Gerencia de ServiciosSanitarios del Área de Saludo de Fuerteventura.

44.395 €

Adjudicada 19/T/26/SU/SE/A/0003

Suministro de equipamiento de comunicaciones para la modernización de los almacenes del Servicio Canario de la Salud

427.451 €

Adjudicada SUM/2026/0000085060

El presente contrato tiene por objeto el suministro con instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de audiovisuales parala ampliación de la nueva Sala XXV Aniversario del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias (CHUC).

139.750 €

Formalizada SUM/2026/0000085419

El objeto del contrato consiste en el suministro con instalación y puesta en marcha de un sistema de localización mediantebuscapersonas para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias.

214.950 €

En evaluacion SUM/2026/0000093481

Suministro, programación y puesta en servicio de 200 equipos de radiocomunicaciones portátiles Tetra y sus accesorios para laDirección General de Seguridad y con destino al Cuerpo General de la Policía Canaria.

330.044 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar