Formalizada Suministros

Contrato de suministro en régimen de alquiler mediante modalidad de renting de 47 desfibriladores externos semiautomáticos y sus vitrinas para diversas dependencias municipales del Ayuntamiento de Sevilla

Expediente: 2025/SSU/000983

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 33182100. Adjudicado el 16 mar 2026 a ADIEMED Prevention in Diagnostics SL. Se recibieron 5 ofertas.

85.728
Presupuesto base
85.728
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33182100
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
16 mar 2026, 20:08
Fecha límite
21 dic 2025, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ADIEMED Prevention in Diagnostics SL
NIF
B63951172
Fecha
16 mar 2026, 01:00
Importe
48.227
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
NIF: P4109100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (33 en Sevilla)

Abierta 2026/18

Suministro de cuatro desfibriladores externos semiautomáticos portátiles, mediante arrendamiento, para el Parlamento de Andalucía.

12.305 €

Abierta CONTR 2026 0000259677

pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

1.079.492 €

Abierta CONTR 2026 0000274705 SEVILLA

pa 287/2025 suministro de protesis reparadoras: mallas (subgrupo 04.12), con destino a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

3.109.048 €

Abierta 0594/2026

Suministro y mantenimiento de los equipos de oxígeno del servicio médico de EMASESA

3.285 €

Abierta CONTR 2026 0000274565

paam 301/2025 - nº siglo 0000700/2026 - (sevilla)suministro de material relacionado con la estimulación cerebral profunda, con disponibilidad de uso de equipos, para todos los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

4.598.506 €

Abierta CONTR 2026 0000244445

pa 203/2025 - sevilla - contratación mixta que comprende, por una parte, el suministro en forma de arrendamiento, incluido el mantenimiento integral, de tres plantas de tratamiento para la producción de agua ultrapura para el servicio de nefrología del hospital universitario virgen macarena, y, por otra, el servicio de control de calidad de los líquidos de diálisis de dichas plantas y del anillo de agua ultrapura de la uci del hospital, adscrito a la central provincial de compras de sevilla, del sas. (siglo 282/2026)

990.688 €

Abierta CONTR 2026 0000270665

paam 52/2026 (sevilla) suministro de sistemas de áferesis con disponibilidad de uso de equipamiento necesario para la utilización del material para laactividad asistencial de los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

1.353.660 €

Adjudicada 21/2026

Contrato de suministro de equipamiento informático y audiovisual odontológico para ejecución de proyecto de investigación.

28.768 €

Formalizada CONTR 2026 0000003107

cbamsl 28/2026 para agsss (sevilla) lote 2, ecógrafo de radiodiagnostico derivado del am1023/2022 (960/2022) de suministro de equipamiento para diagnóstico por la imagen susceptible de ser financiado por fondos europeos en centros sanitarios dependientes del servicio andaluz de salud.

99.800 €

Formalizada CONTR 2026 0000074134 SEVILLA

cbamsl 101/2026 sevilla suministro de equipamiento para diagnóstico para la imagen- general electric healt- agsss- am nº 1023/2022 (siglo 960/2022)

33.848 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla