Formalizada Suministros

Contrato de suministro en régimen de alquiler de la escenografía, vestuario y utilería y su transporte con THEATERGENOSSENSCHAFT BASEL, para la puesta en escena de la produccion "El Barberillo de Lavapiés", en la XXXIII Edición del Festival de Teatro Lírico Español Oviedo 2026.

Expediente: FC2026/30

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 39298900. Adjudicado el 23 feb 2026 a THEATERGENOSSENSCHAFT BASEL. Se recibió 1 oferta.

100.000
Presupuesto base
100.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
39298900
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
3 mar 2026, 09:00
Fecha límite
20 feb 2026, 14:00

Adjudicación

Adjudicatario
THEATERGENOSSENSCHAFT BASEL
NIF
CHE-105930823
Fecha
23 feb 2026
Importe
100.000
Ofertas recibidas
1

Documentos

(5)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 21:33

Mismo sector y zona (39 en Asturias)

Abierta 5803/2026

Suministro de escobas de brezo

15.600 €

Abierta 2026/9299

Suministro de bancos a colocar dentro del Concejo

69.000 €

Abierta 20260041

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de mobiliario de oficina y equipamiento de almacenamiento

En evaluacion OVD-29/2026

Suministro E Instalación De Sistemas Para Cumplimiento Normativa Prevención, Control Y Tratamiento De Legionelosis En Las Instalaciones De Acs

149.989 €

En evaluacion 50902h/2026

Suministro y recarga de DISPENSADORES HIGIÉNICOS AUTOMÁTICOS para inodoros y urinarios en diversas instalaciones de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixon, por procedimiento abierto simplificado abreviado y con varios criterios de adjudicación

1.821 €

Formalizada 2025000027

CCompras_Suministro de bolsas funerarias

15.000 €

En evaluacion SUM.06/2026

Suministro e instalación del equipamiento necesario para la creación de una sala multisensorial en el Centro de Atención a la Dependencia de Candás.

34.500 €

En evaluacion 410/2026

Suministro de tarimas plegables móviles para eventos, faldones, peldaño de acceso y barandillas para el Centro Polivalente Integrado de Lugones integrado en la Fundación Municipal de Cultura de Siero, 159.6º LCSP

14.989 €

Formalizada 2021000362

lencería, ropa de pacientes, uniformes y calzado

1.845.490 €

Adjudicada 4252/2026

Contrato mixto de suministro y obras para la instalación de césped en los campos de fútbol municipales Riaño y Ganzábal

359.295 €

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Oviedo