Formalizada Suministros

Contrato de suministro, en régimen de alquiler, de diferentes carpas, así como de un sistema de climatización para dos de ellas, durante el desarrollo de la 29ª edición del Festival de Málaga, a celebrar del 6 al 15 de marzo de 2026, dentro de las actividades programadas por el Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, SA.

Expediente: 94/2025

Contrato de suministros formalizado por Teatro Cervantes de Málaga en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42500000. Adjudicado el 22 ene 2026 a ALAVES MONTAJES Y REALIZACION SL. Se recibieron 2 ofertas.

85.500
Presupuesto base
85.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Teatro Cervantes de Málaga
NIF: A92836964

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 12 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 ene 2026
Anuncio de Formalización 23 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (42 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta 2026PL095

Suministro en régimen de adquisición, de cazo heavy duty para maquinaria industrial según las necesidades para LIMASAM (CAM), a razón de la mejor calidad-precio.

14.500 €

Abierta 455/2026

Suministro de una trituradora móvil de residuos voluminosos para el Consorcio Provincial de RSU de Málaga

490.000 €

Abierta 72-26

Suministro, instalación y puesta en marcha de rotores en diferentes Estaciones Depuradoras de Aguas Residuales (E.D.A.R.s), del servicio de Saneamiento Integral de ACOSOL, S.A.

615.000 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 suministro e instalación de tren de lavado y lavautensilios para el hospital universitario virgen de la victoria y tren de lavado para el hospital universitario regional de málaga, pertenecientes al servicio andaluz de salud mediante procedimiento abierto (central provincial de compras de málaga)

197.928 €

En evaluacion 26-750

Sustitución de dos sistemas de extracción de lodo seco en los silos de la EDAR Guadalhorce

76.000 €

Desierta 25-654

suministro de bombas y repuestos para bombas

7.697 €

En evaluacion 26-757

Suministro de bombas dosificadoras de cloruro férrico en la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

26.700 €

Formalizada CG-2026/2901/0007

Suministro e instalación de diez equipos de aires portátiles para varias áreas del centro de Ibermutua Málaga

5.785 €

Formalizada CONTR 2024 0000385933

contratación de suministro de equipos de depuración de agua en las oep

10.440 €

Más licitaciones de Teatro Cervantes de Málaga

Formalizada 45/2026

Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y IRITAMUSIC, S.L., para la producción del espectáculo Grand Smash Season 26-27, los días 2 y 3 de octubre de 2026.

106.000 €

Formalizada 38/2026

Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y ESCENARIO HARMONIA AIE, para la producción del espectáculo QUINCE TOUR de la artista MALÚ el día 11 de octubre de 2026.

61.337 €

Formalizada 48/2026

Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y SPYRO MUSIC, S.L., para la producción del espectáculo GIRA LÚA del artista ANDRÉS SUÁREZ el día 20 de spetiembre de 2026.

15.500 €

Formalizada 32/2026

Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y SPYRO MUSIC, S.L. para la producción del espectáculo LOS SIREX, GIRA 65 ANIVERSARIO el día 19 de septiembre de 2026.

18.000 €

Formalizada 27/2026

Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y FUNDACIÓN CONCURSO INTERNACIONAL DE PIANO CIUDAD DE MÁLAGA para la producción del espectáculo ARCADI VOLODOS EN CONCIERTO”, el día 12 de octubre de 2026..

19.509 €